Добрый вечер, Гость! Сегодня: Пт, 26 Апр 2024 г. 19:30

Чердаклинцы показали грамотную игру

12 апреля 2012 - Администратор

В дни весенних каникул спортивный зал поселка Октябрьский стал местом соревнований по мини-футболу среди школьников 4-7 классов.

В турнире, организованном при поддержке администрации Октябрьского сельского поселения, приняли участие сборные команды школ поселка Первомайский, р.п. Чердаклы, а хозяева в старшей группе выступали двумя командами: из студенческого городка и поселка Октябрьский.
Соревнования проходили в напряженной и зрелищной борьбе. Во всех командах были способные, интересные игроки. Наиболее результативными по мнению жюри были ученик 5 класса Первомайской школы В.Давледбаков и учащийся 9 класса из поселка Октябрьский Р.Камалов.
Отличились команды школ райцентра, которые смотрелись более сыгранными и тактически грамотными, ребята тренируются под руководством опытного тренера Р.Махмутова. Занятое ими первое место в младшей группе было ожидаемым результатом соревнований.
У юных спортсменов интересной и упорной была встреча между футболистами из Чердаклов и поселка Октябрьский, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У старших школьников наиболее напряженной и даже нервной была игра между командами из Первомайского и Октябрьского. Перевес в счете был то у одной, то у другой команды. В итоге с разницей в один мяч со счетом 9:8 победили школьники из поселка Первомайский.
По итогам двухдневной борьбы первое место среди младших школьников заняли чердаклинцы, второе - команда из поселка Октябрьский, третье место за представителями поселка Первомайский. У старших школьников первое место заняли участники команды студгородка УГСХА, серебро досталось спортсменам из Первомайского и третье - у команды из Октябрьского.
Повышение уровня физической подготовки, укрепление здоровья и воспитание командного чувства – вот итог этих мероприятий.
- Есть надежда, - говорит главный судья соревнований Н.Асадуллин, - что подобные спортивные мероприятия станут традиционными.
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!