Доброй ночи, Гость! Сегодня: Пт, 19 Апр 2024 г. 23:06

День ветеранов органов внутренних дел: их опыт ценится на вес золота

12 апреля 2012 - Администратор

Впервые этот день стали отмечать в 2011 году. Дата связана с тем, что 17 апреля 1991 года был создан российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Ветеранские организации вносят весомый вклад в деятельность МВД РФ, участвуют в работе по предупреждению и раскрытию правонарушений, обучению и воспитанию сотрудников и военнослужащих, пропаганде правовых знаний среди населения.
В нашем районе совет ветеранов ОВД, возглавляемый А.Стуловой, также ведет активную деятельность, которая способствует пропаганде опыта службы, профессионально-нравственному воспитанию сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск.
Вспоминая работу ветеранов органов внутренних дел, руководство ОВД района отмечает успешную трудовую деятельность бывшего начальника Чердаклинского ГИБДД В.Селезнева, который посвятил свою жизнь службе в органах внутренних дел, пройдя путь от рядового госавтоинспектора до начальника отдела. С 1994 года Валерий Александрович неизменно руководил деятельностью своего подразделения, основная функция которого – обеспечивать безопасность дорожного движения на автодорогах района.
От грамотных и умелых действий начальника напрямую зависит эффективная деятельность любого подразделения. Вот и в том, что на протяжении последних десятилетий чердаклинские автоинспекторы входили в число лучших в области, немалая заслуга Селезнева. Тридцать лет плодотворной службы Валерия Александровича в разные годы были отмечены медалями «За отличие в службе МВД РФ» I, II, III степеней, юбилейной медалью «200 лет МВД РФ», а также нагрудными знаками «За отличие в службе ГИБДД РФ» I и II степеней. Кроме того, он был удостоен знака «За отличие в службе УВД Ульяновской области», а также Благодарственных писем Законодательного Собрания и Почетных грамот УВД Ульяновской области.
В.Селезнев подготовил достойную смену - по ступням отца пошел и его сын Д.Селезнев, который трудится сейчас в должности старшего инспектора ДПС в Чердаклинском ОГИБДД.
Немалый вклад в работу ОВД внесли и А.Стулова, В.Ермаков, Т.Юденичева, Д.Галимов, Е.Смирнов. В.Ледида, К.Хакимов, А.Кузнецов, Н.Шейдуллин, Н.Семенов, А.Ткач, Е.Кобякин.
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!