Добрый день, Гость! Сегодня: Пт, 19 Апр 2024 г. 14:54

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ на дорогах Ульяновской области

19 июля 2012 - Администратор

Глава Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ на дорогах региона. Губернатор совершил объезд автотрасс в поселках Мирный и Октябрьский, а также в р.п. Чердаклы. 

Как доложил Сергею Морозову министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин, в 2012 году на ремонт дорог в Чердаклинском районе предусмотрены средства в размере более 23 млн. рублей, где 30% - средства муниципального бюджета и 70% - областного. "Планируется привести в соответствие с нормами 37 объектов, из которых большая часть - это участки дорог, расположенные вблизи объектов социального значения, включенных в программу на основании обращений граждан", - отметил министр. 
По его словам, на сегодняшний день заключены контракты на ремонтные работы в Чердаклинском городском поселении. Работы практически завершены по 4 объектам: ул. Рабочая, ул. Красноармейская, ул. Володарского, ул. Первомайская, осталось произвести планировку обочин, и укрепление их щебнем. Кроме того, в п. Мирный завершены ремонтные работы по ул. Солнечная, по ул. Садовая и пер. Заводскому работы выполнены на 30%. В поселке Октябрьский к ремонту планируют приступить 23 июля. 
Губернатор обратил внимание министра на отсутствие разметки на некоторых участках отремонтированной дороги, а также на необходимость проведения работ по благоустройству прилегающей к дорогам территории.

Нет комментариев. Ваш будет первым!