Добрый вечер, Гость! Сегодня: Чт, 25 Апр 2024 г. 18:39

Хороший врач - немножко волшебник

17 мая 2012 - Администратор

К Международному дню медицинских сестер в Чердаклинской районной больнице прошел конкурс среди процедурных медицинских сестер «Лучший по профессии» и фотоконкурс среди структурных подразделений ЦРБ «Я горжусь своей профессией».

В конкурсе приняли участие пятнадцать девушек, из которых только пять смогли выйти в финал. Завершающий этап прошел в актовом зале больницы, празднично украшенном цветами и разноцветными воздушными шарами.
Главный врач И.Барбашина поблагодарила медицинских работников за самоотверженный труд, поздравила с праздником, а также рассказала собравшимся об истории празднования этой даты и значимости работы среднего звена в оказании медицинской помощи населению района.
Далее начались конкурсные испытания, в которых участницам нужно было ответить на вопросы, касающиеся их специальности и не только. Девушки готовили видеопрезентации и делали инсценировки про свою профессию. Проверялись и практические умения и навыки медицинских работниц – они собирали систему, оценивались скорость и правильность выполнения задания. Хорошую моральную поддержку конкурсанткам оказывали болельщики.
По итогам всех конкурсов наибольшее количество баллов набрала процедурная медсестра поликлинического отделения Н.Репина, она и стала победительницей. Второе место заняла Е.Астафьева из терапевтического отделения. Третье место досталось медсестре неврологического отделения М.Науметовой. На четвертом месте Т.Шмикина из хирургического, а на пятом – Р.Ситдикова из реанимационно-хирургического отделений. Все они получили денежные призы и дипломы.
Лучшей в фотоконкурсе, по мнению жюри, стала Октябрьская участковая больница. На втором месте оказалась Чувашскокалмаюрская врачебная амбулатория. Третье у реанимационно-хирургического отделения районной больницы. Им также были вручены ценные подарки и грамоты, а все конкурсанты получили букеты роз.
Среди гостей, приглашенных на мероприятие, была и бывшая главная медсестра ЦРБ, уважаемая чердаклинцами, Е.Шувалова, которая порадовала всех прекрасным исполнением песен.
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!