Добрый день, Гость! Сегодня: Чт, 25 Апр 2024 г. 15:13

Мальчишки и девчонки сражались на мячах

12 апреля 2012 - Администратор

В рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в Чердаклинской школе № 2 прошли районные соревнования по баскетболу.

Их участниками стали юноши 2000-2001 гг. рождения. Шесть команд, состязавшихся за право быть лучшими, были распределены по жеребьевке на две группы.
В первой группе, выиграв два матча с большим счетом, победила команда Озерской школы (тренер В.Юрченко). Второе место заняли баскетболисты из второй школы (тренер А.Львов), обыграв команду первой школы.
Во второй группе первое место разыграли спортсмены из Петровского (тренер А.Маракаев) и Богдашкино (тренер Ф.Мухаметшин). После первой половины игры счет был 14:7 в пользу богдашкинцев, затем ребята из Петровского перехватили инициативу и одержали победу со счетом 23:18. В результате команда из Богдашкино – на втором месте, а третье место досталось команде Мирновской школы (тренер И.Маслов).
Перед играми за призовые места были проведены два конкурса по броскам. В конкурсе штрафных бросков в упорной борьбе, развязавшейся между К.Дмитриевым и А.Маракаевым, победитель определился только с третьего захода. Им стал А.Маракаев из Петровского. Конкурсе трехочковых бросков выиграл А.Петров из школы № 2.
Те команды, которые заняли в своих группах вторые места, играли за третье место. Это команды Богдашкинской и второй школ. В результате победили богдашкинцы со счетом 31:10.
Серьезная борьба шла за первое место. В итоге чемпионами районных соревнований стали озерские спортсмены, обыграв команду из Петровского со счетом 51:18.
Лучшими игроками соревнований признаны М.Денисов (Петровское), А.Старченко, В.Юрченко (Озерки), Д.Кивелис (Богдашкино).
***
В рамках «Президентских спортивных игр» в спорткомплексе «Мир» состоялись районные соревнования по баскетболу, организованные Чердаклинской ДЮСШ.
В них приняли участие девушки 2000-2001 гг. рождения.
Соревнования проходили по круговой системе. В первой игре встретились команды Мирновской школы (тренер О.Горшкова) и школы № 2, где со счетом 8:0 победу одержали спортсменки из Мирного. Во второй игре со счетом 6:0 девочки Озерской школы (тренер С.Скворцов) обыграли учащихся первой школы (тренер О.Тихонова).
В игре за второе и третье места встретились команды второй и Озерской школ. После первой половины игры лидировали озерские баскетболистки, но во второй половине матча девочки из школы №2 перехватили инициативу и, выиграв со счетом 7:3, стали серебряными призерами. Бронза досталась Озерской школе.
Чемпионами района стала команда девочек из Мирновской школы, которая в оставшихся двух матчах выиграла с большим преимуществом у команд из Озерок и школы № 1. При этом мирновские спортсменки показали самую зрелищную игру во всех матчах соревнований.
В конкурсе штрафных бросков победила Г.Сафуанова (ЧСШ № 1). Лучшими игроками состязаний были признаны А.Воронова, Д.Кочурина (Мирный), Э.Абрамова (ЧСШ № 2), П.Федотова (Озерская школа).
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!