Добрый вечер, Гость! Сегодня: Чт, 25 Апр 2024 г. 19:52

На зарядку становись!

12 апреля 2012 - Администратор

Более 13 000 человек приняли участие в работе областного агитпоезда.

В районе побывал областной агитпоезд «За здоровую и счастливую семью». Этот день для чердаклинцев начался с утренней зарядки на свежем воздухе, которая прошла под музыкальное сопровождение на центральной площади райцентра. В ней мог поучаствовать любой прохожий, которых в итоге насчиталось 150 человек.
Следующим этапом стала выставка поделок «Семейная копилка», которая развернулась в танцевальном зале районного Дома культуры. В ней приняли участие семья Науметовых и учащиеся Детской школы искусств.
В ЦДОд были развернуты выставки рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья – А. Челнокова и К.Хайсановой.
В УГСХА состоялось ток-шоу «Как предотвратить вымирание нации» с участием представителей здравоохранения, духовенства, департамента по молодежной политике, правоохранительных органов и студентов.
В поселке Октябрьский преподаватели школы искусств провели специальную программу для представителей старшего поколения «Для тех, кто дома», тесно познакомив их с работой студии «Мастерица».
А в местном Доме культуры специально для пенсионеров был проведен мастер-класс оздоровительной гимнастики.
В райцентре состоялось торжественное открытие комплексного музея ЦДОд, в котором наравне с официальными лицами приняли активное участие ветераны войны и труда, труженики тыла, вдовы участников войны, педагоги школ. После чего в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие «Знакомьтесь: мы - семья». В его программу были включены поздравление новобрачных, торжественная регистрация новорожденных, чествование многодетных семей, свадебных юбиляров, а также большой концерт самодеятельных артистов.
В работе агитпоезда приняли участие областные специалисты, среди которых находились акушер-гинеколог, кардиолог, фтизиатр, нарколог, пульманолог, психолог, сосудистый хирург, онколог-уролог, эндокринолог и другие врачи. В общей сложности ими было осмотрено 562 человека, из них на стационарное лечение в областные ЛПУ направлены 52. Для широкой аудитории медики провели 7 лекций.
Отдел по делам несовершеннолетних организовал раздачу буклетов, а также провел рейды в семьи, которые оказались в социально опасном положении.
Особым направлением в деятельности агитпоезда как всегда стало здоровье детей. В этот день в общеобразовательных школах и детских садах прошло около 98 мероприятий, направленных на оздоровление подрастающего поколения, в которых приняли активное участие 3896 человек, включая родителей.
Конечно, не остался в стороне и спорткомплекс «Мир», в котором мастер-классы по косики-каратэ, кудо и боксу с учащимися школы №2 провели тренеры С.Матвеев, А.Абросимов и М.Аракелян. А в спортзале первой школы для ребят мастер-класс по греко-римской борьбе дали тренер А.Климачев и мастер спорта международного класса З.Якушев.
Огромный вклад в работу агитпоезда во всех населенных пунктах внесли работники культуры и библиотек.
Свою работу члены регионального агитпоезда из аппарата областного правительства завершили подведением итогов всех районных мероприятий. Очень высокую оценку от них получили организаторы мероприятий из нашего района.
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!