Добрый вечер, Гость! Сегодня: Сб, 20 Апр 2024 г. 16:39

Погорельцев в беде не оставили

18 марта 2012 - Администратор

В прошлом номере “Приволжской правды” мы рассказывали о пожаре в многоквартирном доме в поселке Октябрьский.

От огня пострадали десять семей, во многих из которых есть дети. Но люди не остались один на один со своей бедой. Всем, кому это было необходимо, предоставили временное жилье в семейном общежитии сельхозакадемии. Погорельцам было выделено 80 тысяч рублей из бюджета района и 20 тысяч – из бюджета Октябрьского сельского поселения.
Кроме того, по линии Министерства труда и социальной защиты населения областного Правительства каждому жителю выделили по 10 тысяч рублей на приобретение предметов первой необходимости и по 50 тысяч каждой семье на ремонтные работы.
Помощь приходила и вещевая. Так, работники администрации района собрали и отвезли семьям погорельцев одежду, обувь, игрушки. Эта помощь тоже кстати, поскольку у многих в огне сгорело даже самое необходимое из гардероба.
А что же с домом?
- Дом будет восстановлен, – сказал в беседе с журналистом “Приволжской правды” глава администрации Октябрьского сельского поселения А.Войнатовский. – В настоящее время решается организационный вопрос по созданию товарищества собственников жилья. Это обстоятельство является основным условием начала восстановительных работ для строительной организации, которая придет сюда работать.
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!