Доброе утро, Гость! Сегодня: Сб, 27 Апр 2024 г. 04:08

Турнир в честь милых дам

10 марта 2012 - Администратор

В спорткомплексе «Мир» прошли соревнования по настольному теннису, посвященные 8 Марта.

В праздничный день здесь собрались любители этого вида спорта – как взрослые спортсмены, так и юные теннисисты. Мероприятие открыл заместитель главы администрации Чердаклинского городского поселения Е.Филатов, который обратился к присутствующим со словами приветствия, пожелав красивых игр и спортивного долголетия. Поздравив девушек-теннисисток с Международным женским днем, мужчины вручили им цветы.
Вместе со спортсменами из райцентра в соревнованиях приняли участие и теннисисты из Ульяновска и Мирного.
Все игры были эмоциональными и интересными. В младшей возрастной группе юношей финалистам пришлось переигрывать встречи, так как у них  было одинаковое количество очков. К сожалению, не всем оказалось по силам выдержать повторные игры. В итоге победителем стал М.Нурдинов – учащийся Чердаклинской школы № 2, серебро у Д.Титова из первой школы. Бронзовым призером стал Н.Алеев из второй школы.
В средней группе лучшим оказался Е.Филатов, учащийся школы № 1. Второе место досталось А.Моткову, третье – Г.Голяшову (учащиеся второй школы).
В старшей возрастной группе, где встретились призеры областных игр, проходила острая и бескомпромиссная борьба. В итоге победу одержали более опытные участники турнира из райцентра - М.Хузяев, А.Нурдинов и О.Скребцов, заняв соответственно призовые места.
У взрослых спортсменов игры проходили напряженно. От каждого из десяти участников требовалась полная отдача сил. Призерами в этой группе стали члены сборной команды райцентра  - В.Титов, Е.Филатов и А.Романов, занявшие 1, 2, 3 места соответственно.
Интригующими были игры среди девушек. Собрались равные по силам участницы, и лишь невнимательность одной теннисистки делали соперницу победительницей. Первое  место досталось А.Родькиной из поселка Мирный. На втором месте А.Тимофеева, на третьем – В.Бильдина из райцентра.
По результатам соревнований первое место заслуженно досталось спортсменам из второй школы, серебро – у команды школы № 1, бронзу завоевали теннисисты из поселка Мирный.
Победители получили грамоты и медали от администрации МО «Чердаклинское городское поселение». А спортсменки и болельщицы - сладкие призы.
Мероприятие оставило много положительных эмоций у его участников и способствовало накоплению соревновательного опыта, что немаловажно для будущих чемпионов.
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!