Добрый день, Гость! Сегодня: Сб, 20 Апр 2024 г. 13:52

У огнеборцев и праздники — работа

3 мая 2012 - Администратор

И в праздники, и в будни на страже нашей безопасности стоят работники пожарной охраны. Вот и свой профессиональный праздник, а затем и всенародный праздник Весны и Труда они вновь встретили на боевом посту.

Так, 1 мая в 13 часов 2 минуты в пожарную часть №36 поступил тревожный сигнал из райцентра, сообщивший о возгорании жилого частного дома на улице Мира. На момент прибытия пожарных на место черный дым валил из окон 1-го и 2-го этажей деревянного здания обложенного кирпичом. Когда они вскрыли веранду, внутренняя часть дома была уже объята пламенем. Конечно, огонь в скором времени был потушен, но он успел сделать свое коварное дело, уничтожив полностью домашнее имущество и повредив сам дом.
Тушение пожара осложнилось поздним обнаружением возгорания, а также тем, что в это же время пожарный расчет ПЧ-36 тушил двухэтажный дачный дом в селе Архангельское.
Руководство пожарной части благодарит за активное участие в тушении пожара на улице Мира р.п.Чердаклы добровольных членов пожарной команды городского поселения С.Дмитриева и Е.Филатова, добровольную пожарную команду ОАО «Чердаклинский комбикормовый завод», а также всех других чердаклинцев, которые оказали свою посильную помощь в ликвидации пожара. Наряду со своими надежными помощниками А. Степанов отметил и слаженные действия профессиональных огнеборцев – В.Черемухина, И.Сибгатуллина, А.Коробцова, А.Терентьева и А.Голендеева. Это они укрощают огненную стихию в любое время суток.
А накануне Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, Глава администрации района В.Игнатьев поздравил коллектив ПЧ-36 с профессиональным праздником, пожелал здоровья, успехов и поменьше тревожных вызовов. А наиболее отличившимся работникам Виктор Николаевич вручил Почетные грамоты.
***
P.S. Противопожарная служба ПЧ-36 в связи с участившимися случаями возгораний на территории района доводит до сведения руководителей соответствующих служб и жителей района о необходимости содержания в исправном состоянии противопожарных гидрантов, а также электропроводок внутри жилых домов. Кроме того, с 20 апреля объявлена повышенная пожарная опасность, а потому ни в коем случае нельзя допускать сжигания мусора. За это нарушители могут быть оштрафованы на две тысячи рублей.
 
Источник: pravda73.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!