Добрый день, Гость! Сегодня: Пт, 19 Апр 2024 г. 10:11

Ульяновские полицейские раскрыли двойное убийство по «горячим следам»

5 апреля 2012 - Администратор

3 апреля 2012 года, около 19.00 в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение от жителя районного поселка Чердаклы, о том, что в соседнем доме раздаются женские крики. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые обнаружили в гараже, прилегающему к частному дому, трупы двух женщин с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами по всему телу. Убитыми оказались хозяйка дома и ее дочь.

О происшествии было сообщено в УМВД России по Ульяновской области. К поиску убийц подключились сотрудники областного уголовного розыска, экспертно-криминалистической службы, участковые уполномоченные полиции, а также следователи Чердаклинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.
Сотрудники экспертно-криминалистического центра провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли молоток, отвертку, ножницы, а также следы обуви и пальцев рук, вязаные шапку и перчатки. Убийцы наносили удары женщинам предметами, которые попадались под руку. Улики, обнаруженные на месте происшествия были направлены на экспертизу, следы идентифицированы. В это время участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход с целью опроса жильцов домом.
Комплекс оперативно-разыскных мероприятий, проведенный правоохранительными органами, дал свои результаты. В течение нескольких часов сотрудники полиции задержали в районном поселке Чердаклы двух мужчин, при которых был обнаружен ноутбук, принадлежащий убитым женщинам.
Ими оказались 47-летний житель г. Тольятти Самарской области и его друг – 32-летний уроженец с. Новая Малыкла Новомалыклинский район. Оба - ранее судимы.
Под тяжестью улик, мужчины признались в содеянном. Они пояснили представителям правоохранительных органов, что давно вынашивали план ограбления двух женщин, которые жили в частном доме одни. Мужчины решили напасть сначала на дочь хозяйки дома, когда та вечером ставила машину в гараж. Затем убили мать, которая прибежала на крики своей дочери. В дом мужчины проникать не стали, а лишь забрали ноутбук, который находился на заднем сидении автомобиля.
В настоящее время по данному факту Чердаклинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Нет комментариев. Ваш будет первым!